北海道名寄高等学校
Meiko Active News 2017
2018/02/04 ふれあい交流会ボランティア
2018/02/01 交通安全協会表彰式

2018/01/30 フードデザインで恵方巻

2018/01/29 寺島君3年連続インターハイへ

2018/01/25 スキー授業スタート

2018/01/16 冬季休業明け全校集会

2018/01/12 センター試験

2017/12/22 冬季休業前全校集会

2017/12/22 カーリング世界ジュニア大会

2017/12/15 マレーシア留学生2日目

2017/12/13 マレーシア留学生
2017/11/09 学友会フォーラム参加報告会

2017/11/07 卒業アルバム写真撮影

2017/10/25 パンプキンカービング2017

2017/10/17 薬物乱用防止教室を開催

2017/10/17 山本周男校長が着任しました
2017/10/12 2017名高祭動画を公開

2017/10/08 見学旅行1日目
2017/10/03 名寄市青少年表彰
2017/10/03 2学期がスタートしました
2017/10/02 名寄・美深合同芸術鑑賞会
2017/09/28 避難訓練実施しました

2017/09/16 平成29年度学友会総選挙

2017/09/15 9/12 オープンスクール開催

2017/09/12 北海道シェイクアウトを実施

2017/09/08 3学年進路決起集会

2017/09/07 3学年健康講座メンタルヘルス

2017/09/06 
センター試験志願票配布・説明会
2017/08/23 第2回体育祭開催しました!

2017/08/18 夏季休業明け全校集会

2017/08/07 密かに体育祭準備が進行中

2017/08/03 新ALT来校!

2017/07/31 PTA第1回広報委員会

2017/07/23 札幌でマーク模試に挑戦!

2017/07/22 3年生51名札幌駿台マーク模試
2017/07/19 小論文講演会を行ないました
2017/07/20 リンゼイ交換留学生来校

2017/07/18 名高祭の反省会①

2017/07/17 3年生『夏之行』学習会終了
2017/07/15 70期生『集中之行 夏之行』

2017/07/14 明日から3年生「夏之行」

2017/07/14 感謝の気持ちを込めて・・・

2017/06/29 地域ラジオ局で名高祭PR

2017/06/23 学校掲示板を名高祭案内に

2017/06/23 第1回学校評議員会

2017/06/22 3年保護者進路説明会(進学)

2017/06/08 教育実習始まる

2017/06/05 職員室前は大盛況

2017/06/05 スタディーサポート報告会

2017/05/31 全道大会・高野連大会壮行会

2017/05/25 3学年保護者進路説明会

2017/05/25 高体連地区大会壮行会

2017/05/20 陸上部「小学生陸上教室」
2017/05/13 市立大『看護の日』イベント

2017/05/12 前期学友会総会
2017/05/11 進学相談会に参加
2017/05/01 交通安全教室
2017/04/27 自転車車体検査
2017/04/26 3年保護者向け進路講演会
2017/04/25 実習用PCが更新
2017/04/21 宿泊研修3日目
2017/04/21 宿泊研修2日目
2017/04/19 宿泊研修に出発
2017/04/18 宿泊研修結団式
2017/04/16 陸上部自転車安全運転宣言
2017/04/13 授業が始まりました
2017/04/11 対面式・新入生オリエンテーション
2017/04/10 名高第72期生が入学!
2017/04/07 今春の卒業生進路状況


※ 2017.1~3・2016 は画面右カラム下
 
Meiko Active News ~2017

オンライン状況

オンラインユーザー36人
ログインユーザー0人

ソフトテニス
 
 

活動日誌

女子ソフトテニス部日誌
一件も該当記事はありません。

成績

絵文字:星平成28年度成績絵文字:星

【高体連支部大会】

団体 名寄 2-1 士別翔雲

   名寄 3-0 名寄産業 優勝

個人 小西(3A)・太齊(2B)  準優勝

平田(2B)・山本(2D)  第3位

矢口(3B)・渋谷(2D)  3回戦敗退

弓野(1C)・三樹(2C)    〃

羽場(2A)・佐々木(2B) 2回戦敗退

藤垣(2D)・中山(2B)    〃

佐藤(1D)・土井(1D)    〃

金田(1D)・泉(1A)   1回戦敗退

 

【高体連全道大会】

団体 名寄 0-3 旭川実業 1回戦敗退

個人 小西(3A)・太齊(2B) 1-4 小樽桜陽 1回戦敗退

平田(2B)・山本(2D) 1-4 倶知安  1回戦敗退

 

【高体連新人戦支部大会】

団体 名寄 2-1 士別翔雲

   名寄 3-0 名寄産業 優勝

個人 ダブルス

   平田(2B)・山本(D)   準優勝

   佐藤(D)・土井(D)   第3位

   渋谷(2D)・太齊(2B)    ベスト8

   羽場(A)・佐々木(B)   ベスト8

弓野(C)・三樹(2C)  決勝トーナメント敗退 8位

   藤垣(2D)・中山(2B)  予選リーグ敗退(1勝2敗)

   金田(D)・泉(A)  予選リーグ敗退(0勝3敗)

 

【高体連新人戦全道大会】

団体 名寄 1-2 北見北斗 1回戦敗退

個人 ダブルス

   平田(2B)・山本(D)   1回戦敗退

   佐藤(D)・土井(D)  1回戦敗退

   渋谷(2D)・太齊(2B)   1回戦敗退

   羽場(A)・佐々木(B)  1回戦敗退

   シングルス

   佐藤(D) 2回戦敗退

   平田(2A) 1回戦敗退

   渋谷(2D) 1回戦敗退