今年度の結果

<2018年度>
【高円宮杯U-18サッカーリーグ2018道北ブロックリーグ3部
 前期リーグ 5勝2敗 (3位)
  第1節 名寄 1●3 富良野
  第2節 名寄 3○0 旭川南B
  第3節 名寄 0●3 旭川西
  第4節 名寄 2○0 旭川龍谷
  第5節 名寄 11○0 富良野緑峰
  第6節 名寄 6○0 旭川農業
  第7節 
名寄 5○3 旭川北B
 後期リーグ 
  第8節   名寄 3○1 旭川西B
  第9節   名寄 5○1 富良野緑峰
  第10節 名寄 2○1 旭川龍谷
  第11節 名寄 2○1 旭川南B
  第12節 名寄(9/8)旭川実業D
  第13節 名寄(9/15)稚内
  第14節 名寄(9/24)旭川商業B

地区大会

【高体連支部予選

  1回戦 名寄 17-0(8-0,9-0)利尻・浜頓別

 準決勝 名寄 5-1(2-0,3-1)稚内大谷
 決 勝 名寄 0-1(0-1,0-0)枝幸     準優勝
 

<2017年度 結果>

【高円宮杯U-18サッカーリーグ2017道北ブロックリーグ2部】
 前期リーグ 2勝4敗1分 (6位)
 後期リーグ 1勝5敗1分 (7位) 3部降格

地区大会

【高体連支部予選

              1回戦 名寄 8-1 名寄産業・美深

              準決勝 名寄 0-3 枝幸                           3位

【全国高校サッカー選手権大会北海道大会 道北地区予選】

              1試合 名寄  3-1 名寄産業・美深

              2試合 名寄  4-0 士別翔雲

              3試合 名寄 18-0 剣淵                         30敗 優勝 全道大会出場権獲得


【全道ユース(U18)フットサル選手権大会道北地区予選】

              1試合  名寄 4-1 美深

              2試合  名寄 8-1 剣淵

              3試合  名寄 1-0 名寄産業         3勝0敗 優勝 全道大会出場権獲得


北海道大会

【全国高校サッカー選手権大会北海道大会】

              1回戦 名寄 1-3 とわの森三愛                  1回戦敗退

【全道ユース(U18)フットサル選手権大会】

              予選グループ

              1試合  名寄 0-5 札幌大谷

              2試合  名寄 2-2 稚内大谷

              3試合  名寄 2-5 北広島西   021分け 予選敗退


5月連休 春季サッカーフェスティバル帯広大会 参加
 

<2016年度 結果>

リーグ戦
【高円宮杯U-18サッカーリーグ2016道北ブロックリーグ2部】
 前期リーグ 0勝6敗 【7位】
 後期リーグ 1勝1敗2分 【5位】

地区大会

【高体連名寄支部予選

       名寄 0 - 50-40-1) 稚内大谷   1回戦敗退

【全国高校サッカー選手権道北地区予選】

       名寄 1005050) 士別翔雲

       名寄 602040) 美深・名寄産業       全道大会出場権獲得

【全道ユース(U18)フットサル選手権大会道北地区予選】

       名寄 323101) 剣淵

       名寄 301020) 美深・名寄産業  20敗 全道大会出場権獲得

北海道大会

【全国高校サッカー選手権大会北海道大会】

              名寄 0120408) 北海 初戦敗退

【全道ユース(U18)フットサル選手権大会】

              予選ラウンド
      名寄 1-20-01-2) 網走南ヶ丘

      名寄 1-20-11-1) 函館中部
      名寄 1-60-61-0) 北星学園大学附属 0勝3敗 Cグループ4位 予選敗退

 
5月連休 春季サッカーフェスティバル帯広大会 参加
8月上旬 オホーツクサッカーフェスティバル 参加

 

<2015年度 結果>

地区大会

【高体連名寄支部予選

      一回戦 名寄  6-0 士別翔雲
  二回戦 名寄  10-0 美深
  準決勝 名寄  0-0(PK3-4)稚内   敗退  3位

【全国高校サッカー選手権道北地区予選 リーグ戦】

       名寄  5-1 美深・名寄産業

       名寄 11-0 剣淵

       名寄  5-0 士別翔雲                   優勝 全道大会出場権獲得

【全道ユース(U18)フットサル選手権大会道北地区予選 リーグ戦】

       名寄 8-1 剣淵

       名寄 3-1 美深・名寄産業  20敗 全道大会出場権獲得

北海道大会

【全国高校サッカー選手権大会北海道大会】

              名寄 0-16(0-6,0-10) 北海 初戦敗退

【全道ユース(U18)フットサル選手権大会】

              予選ラウンド
      名寄 5―7 北星学園大学附属F

                  名寄 1―3 釧路江南

                  名寄 6―4 北広島西
                1勝2敗 3位 予選ラウンド敗退


5月連休 春季サッカーフェスティバル帯広大会 参加

8月上旬 オホーツクサッカーフェスティバル 参加